+7 (916) 839 31 68 Написать

Адвокат Валерий Вечканов принял участие в Первой греко-российской правовой конференции

  1. Главная
  2. Новости
  3. Адвокат Валерий Вечканов принял участие в Первой греко-российской правовой конференции

Валерий Вечканов принял участие в Первой греко-российской правовой конференции

08.12.2013

Адвокат Валерий Вечканов принял участие в Первой греко-российской юридической конференции, которая прошла в Афинах с 5 по 7 декабря 2013 года. Мероприятие было приурочено к 20-летию Конституции РФ и 185-летию установления дипломатических отношений между Россией и Грецией.

 

Организованная под эгидой Министерства юстиции Греции, Посольства РФ в Греции и Координационного совета российских соотечественников в Греции, конференция ставила целью создание платформы для регулярного обсуждения правовых вопросов, затрагивающих российскую и греческую диаспоры в обеих странах.

 

Конкретными задачами были: ознакомление греческой общественности с Конституцией РФ, правами и свободами граждан, государственным строем России, а также анализ правовых проблем, с которыми сталкиваются некоторые группы российских соотечественников в Греции.

 

По итогам конференции было принято решение об издании сборника материалов, а также резолюция с определением сроков и тематики следующей, Второй греко-российской юридической конференции.




Россия - Греция: защита прав соотечественников сертификат